Vuelve el Torneo Infantil de la CAI tras las reparaciones en el club

El temporal que afectó a Comodoro Rivadavia entre fines de marzo e inicios de abril produjo cuantiosos daños en las canchas de piso flotante del club. Las últimas dos semanas, con un esfuerzo económico y logístico muy grande se procedió a la reparación de la infraestructura, suspendiéndose todas las actividades que se realizaban sobre esos espacios.

Este viernes, finalmente, se reiniciaron las actividades y así se volverá a disputar la cuarta fecha del certamen con 33 partidos de las categorías 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 y 2011.

Programación

Hora      Cancha Categ.   Equipo "A"- Equipo "B"                 

9:15           1           2005       Don Balón - Racing Comodoro                   

                  2           2005       EFC Asturiano - Flamengo                           

                  3           2005       Estrella Norte - CIPA                      

                  4           2006       EMC Huergo - CI Luz y Fuerza                    

10:20        1           2006       Flamengo - CA Rada Tilly                              

                  2           2007       PM Cumpleaños – CA Rada Tilly                

                  3           2006       Estrella Norte - Lanús Infantil                     

                  4           2006       Estrella del Sur – Stella Maris                     

11:10         1           2007       Estrella Norte Verde - Estrella Norte Blanco                        

                  2           2007       Lanús Infantil - Mar del Plata                      

                  3           2008       CA Rada Tilly - Def.Pico Truncado                             

                  4           2007       EFC Asturiano - CI Luz y Fuerza                  

 12:00        1           2008       Estrella del Sur - Flamengo                          

                  2           2008       Los Leones - EFC Asturiano Celeste                         

                  3           2009       Def.Pico Truncado - CA Rada Tilly                             

                  4           2009       Dream Team - Estrella Norte                      

12:50         1           2008       EFC Asturiano Blanco - Sport Boys                           

                  2           2009       EFC Asturiano - Los Norteños                    

                  3           2011       Flamengo - Def.Pico Truncado                  

                  4           2010       Estrella Norte - Lanús Infantil                     

13:40         1           2008       Estrella del Sur - CI Luz y Fuerza                

                   2           2010       EMC Huergo - EFC Asturiano                      

                   3           2008       Def.Pico Truncado - Flamengo                  

                   4           2011       Sport Boys - Dream Team                            

14:30          1           2011       EFC Asturiano Blanco - Flamengo                             

                   2           2008       Los Leones - Sport Boys                               

                   3           2009       Def.Pico Truncado - Los Norteños                           

                   4           2009       Lanús Infantil - CA Rada Tilly                       

15:20          1           2011       EFC Asturiano Celeste - CI Cabrera                          

                   2           2008       EFC Asturiano Blanco -EFC Asturiano Celeste                      

                   3           2011       Def.Pico Truncado - Lanús Infantil                           

                  4            2010       CI Cabrera - Stella Maris               

15:50         1            2008       EMC Huergo – Lanús Infantil