Se jugaron 21 partidos en una emocionante jornada del Torneo Infantil

RESUMEN

Primer partido CAT 2005: E.F.C. Asturiano 6 (Luciano Andrade (5) y Oscar Robledo) VS Estrella Norte 4 (José Delpodio (3) y Agustín Ludueña).

Segundo partido CAT 2005: Flamengo 4 (Gabriel Barría, Gabriel Gallardo, Fabricio Barrionuevo y Mario Hernández) VS C.I.P.A 4 (Gianni Del Rio (2), Lucas Martínez y Alexis Beltrán).

Tercer Partido CAT 2008: Defensores de Pico Truncado 7 (Ítalo Guerrero (5) y Aaron Walker (2)) VS Ferrito de Sarmiento 2 (Benjamín Alfredo y Francisco Gallardo).

Cuarto Partido CAT2007: E.M.C. Huergo 4 (Fabricio Bringas (2), Antonio Bellastro Sarchi y Sebastián Luque) VS Estrella Norte Blanco 2 (Juan Andrés Maza y Elías Ruiz).

Quinto partido CAT 2009: Defensores de Pico Truncado 9 (Sahir Navarrete (4),  Joaquín Álvarez (2), Agustín Alsina (2) Lionel y Bastias) VS Estrella Norte (0).

Sexto partido CAT 2005: Don Balón (6) (Lautaro Martin Pérez (3), Kayke Contreras (2) y Isaías Daniel Leguizamón) VS Estrella Norte 1 (Emiliano Canchi ).

Séptimo partido CAT 2008: Defensores de Pico Truncado 6 (Joaquín Soler (2), Ítalo Guerrero (2), Lautaro Fuentes y Agustín Chávez) VS Sport Boys 1 (Thiago Nahuelhuen).

Octavo partido CAT 2008: Ferrito de Sarmiento 5 (Benjamín Bravo (2), Benjamín Garcés, Francisco Gallardo y Agustín Bahamonde) VS Estrella Norte 5 (Lautaro Labado (2), Nuriel Robles (2) y Elías Santillán).

Noveno partido CAT 2011: Defensores de Pico Truncado 2 (Gael Orkera (2)) VS Sport Boys 0.

Decimo Partido CAT 2011: E.F.C. Asturiano Celeste 0 VS El Progreso 0.

Decimo 1º partido CAT 2009: Defensores de Pico Truncado 16 (Sahir Navarrete (6),  Joaquín Álvarez (4), Kevin Servín (3), Lionel Bastias (2) y Joaquín Alsina) VS E.M.C. Huergo 0.

Decimo 2º partido CAT 2005: Racing Comodoro 5 (Ignacio Mansilla (3), David Montaña, Franco Samaniego) VS E.F.C.Asturiano 7 (Luca Pereyra (4), Luciano Andrade, Alexis Arcajo y Santino Tula).

Decimo 3º partido CAT 2011: Dream Team 10 (Santino Salinas (4), Blas Pereyra (3), Bautista Carrizo (2) y Agustino Pucheta Toledo) VS Defensores de Pico Truncado 0.

Decimo 4º partido CAT 2011: Flamengo 2 (Lucca Cárcamo (2)) VS C.I Cabrera 0.

Decimo 5º partido CAT 2006: C.I Luz y Fuerza 14 (Bruno Vásquez (3), Ian Martin Subiabre (3), Thiago Soto (3),  Santiago Montaña (3), Federico Gaete y Nicolás Quintana) VS Stella Maris 1 (Lucas Ayala).

Decimo 6º partido: Los Ases 4 (Maximiliano Benito Cabral, Thiago Cartes, Lautaro Ojeda y Lautaro Oviedo) VS Lanús Infantil 2 (Thiago Cano y Leonardo Vaca).

Decimo 7º partido CAT 2006: Estrella del Sur 6 (Lautaro Perotti Franchesco (2), Ciro Belarde, Matías Fanti, Rubén Sosa y Luciano Tula) VS Flamengo 4 (Leonel Mansilla (2) y Tomas Mansilla (2)).

Decimo 8º partido CAT 2010: C.I Cabrera 15 (Axel Funes (6), Dylan Cifuentes (3), Nicolás Campos (2), Santiago Chariano (2) y Mariano González (2)) VS E.M.C. Huergo 2 (Isaías Norambuena y Laveglia Renzo).

Decimo 9º partido CAT 2009: Los Norteños 5 (Josué Castillo Ortiz Diogo (3), Máximo Daniel Carrizo y Joaquín Brelis) VS Lanús Infantil 5 (Luciano Almonacid (4) y Lautaro Avendaño)).

Veinteavo partido CAT 2010: E.F.C Asturiano 14 (Facundo Jorvatt (7), Lautaro España (4), Miguel Loncón (2) y Bruno Almonacid)  VS C.I Cabrera 4 (Nicolás Campos (2) y  Santiago Chariano (2)).