Se juega la 2ª fecha de la Copa Mario Amado – Alberto Bellido

Luego de 18 partidos que dejaron inaugurada a la Copa Mario Amado – Alberto Bellido, este domingo en la sede de la Comisión de Actividades Infantiles (CAI) se disputará la segunda fecha del Torneo Infantil.

La competencia se iniciará a las 9:15 con los partidos de Estrella Norte - E.F.C.Asturiano y

Flamengo - C.I.P.A por la categoría 2005 que tiene a Racing Comodoro como líder. Y luego continuará con los partidos entre Defensores de Pico Truncado – Ferrito de Sarmiento y

Estrella Norte Blanco - E.M.C.Huergo por la categoría 2008 y 2007, respectivamente.   

En total se disputarán 23 partidos, jugándose en dos canchas en forma simultánea, y culminando la actividad luego de las 17:30 con el partido final entre Lanús Infantil y Matadores AyB.                             

 

Ord.                      Hora Cancha      Categ.   Partido                                

1                             9:15       1             2005      Estrella Norte - E.F.C.Asturiano                               

                                             3             2005      Flamengo - C.I.P.A                         

2                             10:20     1             2008      Def.Pico Truncado – Ferrito (Sarmiento)                            

                                             3             2007      Estrella Norte Blanco - E.M.C.Huergo                                   

3                             11:10     1             2009      Def.Pico Truncado - Estrella Norte                         

                                             3             2005      Don Balón - Estrella Norte                         

4                             12:00     1             2008      Def.Pico Truncado - Sport Boys                               

                                             3             2008      Ferrito (Sarmiento) - Estrella Norte                       

5                             12:50     1             2011      Def.Pico Truncado - Sport Boys                               

                                             3             2011      Asturiano Celeste - El Progreso                               

6                             13:20     1             2009      Def.Pico Truncado - E.M.C.Huergo                        

                                             3             2005      Racing Comodoro - E.F.C.Asturiano                       

7                             14:10     1             2011      Def.Pico Truncado - Dream Team                          

                                             3             2011      Flamengo - C.I.Cabrera

8                             14:40     1             2006      Stella Maris - C.I.Luz y Fuerzas                 

                                             3             2006      Los Ases - Lanús Infantil                             

9                             15:30     1             2006      Flamengo - Estrella del Sur                        

                                             3             2010      E.M.C.Huergo - C.I.Cabrera

10                           16:20     1             2009      Los Norteños - Lanús Infantil                    

                                             3             2010      Dream Team Blanco - E.F.C.Asturiano                  

11                           17:10     1             2010      Dream Team Celeste - Stella Maris                        

                                             3             2011      Asturiano Blanco - Matadores Azul                       

12                           17:30     3             2011      Lanús Infantil - Matadores AyB