La pelota comenzó a rodar en la 33ª edición del Torneo Infantil de la CAI

Partido num1: Categoría 2005 - RACING COMODORO 4 (Goles Vidal Cristian (2),  Daneda Julián y  Mansilla Ignacio)  Vs FLAMENGO 3 (Goles Gallardo Gabriel, Barrionuevo Fabricio y  Mansilla Juan Cruz.

Partido num2: Estrella Norte Blanco vs EM C Huergo (suspendido).

Partido num3: Categoría 2005 – CIPA 2 (Goles  Del Rio Gianni  y  Beltran Alexis)  Vs DON BALON 1 (Vergara Daniel)

4to partido: Categoría 2006 - C.I LUZ Y FUERZA 6 (Vásquez Bruno (3), Subiabre Ian (2) y Gonzales Nehemias) Vs LOS ASES 2 (Ojeda Lautaro y Benito Diego).

5to partido: Categoría 2006 - FLAMENGO 3 (Mansilla Leonel, Mansilla Tomas y Barría Uriel) Vs LANUS INFANTIL 2 (Rieguel Mariano y Achimon David).

6to partido: Categoría 2006 - E.M.C HUERGO 4 (Gómez Gonzalo, Bringas Fabricio, Bisogno Santiago  y Saldaño Benjamín) Vs ESTRELLA DEL SUR 3 (Brizuela Thiago, Rollan Mariano y Belarde Ciro).

7mo partido: Categoría 2006 - ESTRELLA NORTE CO 10 (Canchi Emiliano (4),  Canchi Maximiliano (3), Flores Axel, Tourrette Santiago y Delpodio Jose Vs STELLA MARIS 3 (Quijano Lautaro (2) y Cárcamo Leonel).

9no Partido: Categoría 2007 - MAR DEL PLATA 1 (López Kevin) Vs ESTRELLA NORTE VERDE 3 (Flores Axel (2) y Labado Matías).

10mo partido: Categoría 2007 - C.I LUZ Y FUERZA 6  (Vargas Matías (2), Vásquez Bruno, Subiabre Ian, Echaniz Ignacio y Suarez Sacarias) Vs LANUS INFANTIL 2  (Petroff Tomas (2)).

11ro partido: Categoría 2006 - E.M.C HUERGO 1 (Bringas Fabricio) Vs *ESTRELLA NORTE CO 16 (Delpodio Jose (5), Canchi Emiliano (4), Tourrette Santiago (3), Caneo Matías (2), Canchi Maximiliano y Ludueña Fernando).

12do partido: Categoría 2007- P.M CUMPLEAÑOS 5 (Hernández Iban (2), Baltasat It, Demitriou Joaquín  y Taquias Tomas) Vs E.F.C ASTURIANO 0.

13ro partido: Categoría 2009 - DREAM TEAM 'C' 5 (Benegas Enzo (2), Cañuqueo Valentín, Carrillo Emiliano y Urquiza Thiago) Vs C.A RADA TILLY 6 (Díaz Ignacio (2), Leblic Leonel (2) y Marchant Santiago (2).

14to partido: Categoría 2009 - LANUS INFANTIL 2 (Romero Lautaro y Almonacid Luciano) Vs E.F.C ASTURIANO 7  (De Michele Matías).

15to partido: Categoría 2008 - LANUS INFANTIL 3 (Villacorta Davilo Maximiliano (2) y Zalazar Juan Cruz) Vs C.I LUZ Y FUERZA 3 (Morales Mateo (2) y Damen Lorenzo).

16to partido: Categoría 2008 - LOS LEONES 13 (Rivas Alexis (3), Espinoza Jordán (3), Romero Santiago (3),  Rodríguez Cristiano (2) y Bustamante Thiago (2) Vs E.M.C HUERGO 1 (Nora Benjamín).                       

17mo partido: Categoría 2008 - E.F.C ASTURIANO CELESTE 7 (Garcés Dylan (4), Espinoza Juan (2) y Balbuena Lautaro) Vs ESTRELLA NORTE CO 1 (Velásquez Emiliano).                        

 18vo partido: Categoría 2008 - E.F.C ASTURIANO BLANCO 1 (Rojas David) Vs FLAMENGO 6 (Monsalvo Kevin (3), Díaz Bautista (2) y González Ezequiel).